ORGANIGRAMMA 2021/2022

LA SOCIETÀ “X MARTIRI A.S.D.” Anno di fondazione 20/01/1969
Colori sociali Bianco – Azzurro
Sede società via B. Petrucci, 85 – 44124 Porotto (FE)
Centro Sportivo Comunale via B. Petrucci, 85 – 44124 Porotto (FE)
Telefono Cell. 348 081 7973 – 389 60 55 776 – 335 59 40 817
Fax  0532.732181
Email
polixmartiri@libero.com – info@xmartiri.com 
Partita Iva 01852450384
Iscrizione Coni 155375
Numero di matricola  933846 
Sito Web www.xmartiri.com   
Pagina Facebook X Martiri A.S.D. https://www.facebook.com/xmartiriasd/ 
Pagina Facebook X Martiri Futsal https://www.facebook.com/federico.forti.1293
Twitter  https://twitter.com/XMartiriASD
Instagram  https://www.instagram.com/xmartiri/

                                                                                               

                    CONSIGLIO DIRETTIVO

Presidente  

 Samuel Zaccarini 
Vice Presidente/Amministratore    Ennio Bizzarri
Consigliere    Andrea Buozzi
Consigliere    Andrea Perinelli
Consigliere   Claudio Sita
Consigliere  Cristian Dolcetti
Consigliere  Davide Bolognesi
Consigliere Mirco Perinelli
Consigliere  Roberto Pellerino
AREA  ORGANIZZATIVA
Responsabile Organizzativo Settore Giovanile Roberto Pellerino
Responsabile Settore Tecnico Ennio Bizzarri
Direttore Sportivo Riccardo Alberani
Responsabile Web e Social Giancarlo Dalsecco/Occhi Mattia
Fotografa Ufficiale Manuela Covezzi
Segreteria Roberto Rossetti
Segreteria Samuel Zaccarini
Segreteria Andrea Bonora
Responsabile Magazzino Maglie Giovanni Boschini
Manutenzione Campi Claudio Sita/Gilberto Tagliani 
Manutenzione Impianti Romano Perinelli
AREA TECNICA                    
Allenatore Prima Squadra

Allenatore in Seconda

Andrea Battaglia

Alessandro Cavicchi

Allenatore Juniores Under 19

Allenatore in Seconda

Zeno Zaccarini

Fabio Zanella

Allenatore Allievi Under 17 “Anno 2005”

Allenatore in Seconda

Gionata Succi 

Luca Romanini

Allenatore Allievi Under 16 “Anno 2006”

Allenatore in Seconda

Roberto Pellerino 

Francesco Bergamini

Allenatori Giovanissimi Under 15 “Anno 2007”

Allenatore in Seconda

Stefano Bonora 

Alessandro Giorgetti 

Allenatori Giovanissimi Under 14 “Anno 2008” Davide Bolognesi – Elia Bonora
Allenatori Esordienti Under 13 – Under 12 Alessandro Soriani – Paolo Raspa

Mattia Bonetti

Istruttrici Pulcini Under 11 – Under 10             Federica Grassi – Francesca Bergamini
Istruttori Primi Calci e Piccoli Amici    Nicolò Tieghi – Mattia Occhi    
Allenatore Calcio a 5 Prima Squadra/Under 19 Cristian Dolcetti
Allenatore Calcio a 5 Under 17/Under 15 Cristian Dolcetti
Allenatore in Seconda Calcio a 5 C2/Under 19 Andrea Forti
Collaboratori Calcio a5  Federico Forti – Samuele Pavan
Preparatore dei Portieri Giovanili e Scuola Calcio      Luigi Gallo – Emiliano Cazzola-Francesca Filippini      
Preparatore dei Portieri Prima Squadra e Juniores Regionale Matteo Finotti
Preparatore dei Portieri Prima Squadra Ca5/Under 19 Ca5 Ottavio Randoli
Preparatore dei Portieri Under 17 Calcioa5/Under 15 Ca5 Edo Montanari
Masaggiatore – Massoterapista  Roberto Roveri
DIRIGENTI  
Dirigente Accompagnatore  Alessandro Zanardi
Dirigente Accompagnatore
Andrea Bonora
Dirigente Accompagnatore Alessandro Cavicchi
Dirigente Accompagnatore Andrea Forti
Dirigente Accompagnatore Claudio Sita
Dirigente Accompagnatore Daniel Ungureanu
Dirigente Accompagnatore Diego Pavan
Dirigente Accompagnatore Fabio Zanella
Dirigente Accompagnatore Federico Ghelli
Dirigente Accompagnatore  Forti Micol
Dirigente Accompagnatore Mimmo Vecchiattini
Dirigente Accompagnatore  Roberto Roveri
Dirigente Accompagnatore   Sergio Delvecchio